26.09.2014

Молодёжь Беларуси: традиции и будущее

Учащиеся учреждения образования  принимали участие в районном  конкурсе “ Скажи спайсу нет”.

Наши участники – молодцы!  Ученик 9 класса Щепанский Сергей  получил Диплом І степени и  сладкий приз,  ученица 10 класса Свиридович Анна  - Диплом ІІ и памятный подарок.

С интересом слушали учащиеся выступление гостей  на общешкольной линейке 26 сентября: Климович Вячеслава Александровича,  первый секретарь Червенского районного комитета   ОО «БРСМ», говорил о перспективных направлениях работы  членов ОО «БРСМ». В торжественной обстановке было  вручено  удостоверение  члена ОО «БРСМ» Плешкевич  Жанне, ученице 9 класса.

Миранович  Андрей Владимирович, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Червенского РОВД, напомнил учащимся  о правилах поведения в общественных местах, ответственности за противоправное поведение.

После линейки прошло заседание  учащихся и гостей  за круглым столом. Ученики 9-11 классов услышали интересные факты о работе органов внутренних дел по профилактике наркозависимости, употреблении курительных смесей. Вопросы, адресованные гостям, показали, что равнодушных  к будущему молодёжи в аудитории не было. Встреча прошла очень тепло, было   интересно вести диалог с     людьми, которым не безразличны проблемы современной молодёжи.

В преддверии Съезда ОО «БРСМ», социально  значимых событий в Республике Беларусь 2015 года, а также с учётом планируемого объявления в стране Года молодёжи в нашем учреждении стартовало проведение открытого диалога «Молодёжь Беларуси: традиции и будущее».