30.09.2023

Факультатив "Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма"

Вот уже 9-й год, как в ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня» проводятся факультативные занятия, связанные с преподаванием основ православной культуры. На занятиях "Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма" учащиеся 5 класса имеют возможность познакомиться с теми нравственными ориентирами, которые необходимо знать людям, чтобы строить жизнь в свете Заповедей Божиих, изучать Библейскую историю, чтобы понять суть и духовный смысл многих христианских праздников. А также узнать, как вера христианская появилась на наших землях, познакомиться с жизнью людей, называемых святыми. Кроме того, в рамках данного курса есть возможность соприкоснуться с историей родной земли на примерах христианских памятников литературы, архитектуры и искусства. Учащиеся во время занятий не только слушают предлагаемый материал, но и закрепляют его в игровой форме.