13.10.2023

Профориентационное мероприятие с участием военнослужащих военного факультета Белорусской государственной академии авиации

В средней школе №4 для учащихся выпускных классов городских школ состоялось профориентационное мероприятие с участием военнослужащих военного факультета Белорусской государственной академии авиации.

В ходе мероприятия офицером и курсантами военного факультета была проведена беседа об особенностях вступительной компании и обучения на военном факультете, организован показ образцов беспилотных летательных аппаратов.

Среди гостей был выпускник четвёртой школы, а сейчас курсант второго курса Даниил Таболевич, который поделился с ребятами, с которыми ещё недавно учился в соседних классах, впечатлением от учёбы на военном факультете.

Курсанты выпускного курса продемонстрировали работу беспилотного летательного аппарата. После мероприятия ученики имели возможность рассмотреть образцы беспилотных летательных аппаратов, посоревноваться в умении сборки автомата, а также ближе пообщаться с курсантами. Самыми активными участниками мероприятия стали участники военно-патриотического клуба четвёртой школы «Патруль».