Единый урок «Тепло родительской души»

Сегодня в школе был проведён единый урок «Тепло  родительской души». Главной целью которого являлось формирование у учащихся представления о семье и семейных ценностях как основе общества, а также воспитание чувства любви и уважения к родителям. Основное внимание  было направлено на то, что семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, воспроизводства человеческого капитала, накопления и передачи традиций, духовных и нравственных ценностей.

Родительство - это постоянная работа над собой. Каждый ребёнок уникальная личность, поэтому не может быть готовых рецептов воспитания. Путем проб и ошибок выстраиваются отношения, при этом важно оставаться гибким, меняться, быть в постоянном поиске.

2 «А»

Ребята принесли на урок семейные фотографии и подготовили небольшие рассказы о своей семье. Дети очень интересно рассуждали о родительской любви, о доброжелательных отношениях в семье, об образе счастливой семьи. Каждый убедился в том, что семья – самое главное в жизни для каждого человека! А в завершении урока изготовили ромашку и на лепестках написали пожелания всем своим близким.