02.12.2023

Ярмарка волонтерских инициатив

Члены клуба ЮНЕСКО «Факел» приняли участие  в Форуме волонтеров детских и молодежных общественных объединений  «Ярмарка волонтерских инициатив», который был посвящён Международному Дню волонтера и проходил на базе УО «Центр творчества для детей и молодёжи Борисовского района».

В Форуме приняли участие  клубы ЮНЕСКО Минской области и города Минска, а также волонтеры детских и молодежных общественных объединений Борисовского района.

В рамках мероприятия прошли  тренинги, интеллектуальные игры и мастер-классы, направленные на развитие социальных навыков, повышение экологической культуры, формирование навыков здорового образа жизни и оказание первой помощи.

Работая в фокус-группах по разработке и обсуждению волонтёрских проектов, ребята делились опытом, какую реальную помощь они  оказывают пожилым людям; детям находящихся в социально опасном положении; детям нуждающимся в госзащите; детям сиротам и другим уязвимым категориям.

Все участники форума приняли активное  участие в новогодней благотворительной акции по сбору подарков детям Борисовского района, оставшимся без попечения родителей. Все  делились чем могли: канцелярские принадлежности, предметы для художественного творчества, игрушки, настольные игры, сладости.

Встреча прошла на позитиве. Поездка была интересной,  полезной, плодотворной.