03.11.2014

Участие в конкурсе работ исследовательского характера

1–2 ноября 2014 года на базе ГУО «Минский областной институт развития образования» состоялся конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся учреждений образования Минской области.

В конкурсе приняли участие учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и специального образования.

В этом году для участия в отборочном туре третьего этапа конкурса поступило 570 работ из учреждений образования  23 регионов Минской  области, а также из Литовской  и Латвийской Республик. На  заключительном этапе 232  учащиеся  представили 228 работ. Наш район  представляли 6   учащихся,   среди  них  -  ученицы  10  класса  нашего  учреждения образования,  Конопако Вероника (секция   истории) и Высоцкая  Карина( секция  белорусского  языка  и  литературы). И  пусть они  совсем  немножечко   «не  дотянули»  до победы, но  зато доказали, что умеют заниматься серьезными научными исследованиями. Это  мероприятие   стало  хорошим   стимулом  для  дальнейшего развития их творческого  потенциала и  исследовательской активности, и  поэтому  впереди  их  ждут  новые  открытия  и  исследования.