Фестиваль творчества детей-инвалидов «Тепло Рождественской свечи»

19 декабря базе Червенской гимназии состоялся III районный фестиваль творчества детей-инвалидов «Тепло Рождественской свечи».

Десятки особенных ребят сегодня окунулись в волшебство рождественских праздников сами и пригласили в мир сказки, радости и тепла гостей фестиваля.

Поздравить ребят приехали заслуженный тренер Республики Беларусь Анатолий Усенко, заместитель председателя Червенского районного исполнительного комитета Лидия Щетинко, директор Центра социального обслуживания населения Ольга Журавская. Идейным вдохновителем и организатором мероприятия была начальник управления по образованию, спорту и туризму Червенского районного исполнительного комитета Ирина Змачинская. В фойе гимназии была организована выставка творческих работ детей-инвалидов, мастер-класс на новогоднюю тематику по оригами, состоялась концертная программа, где принимали участие учащиеся нашей школы из 1 и 6 класса.

Благотворительная акция «Наши дети» на этом не заканчивается. Тепло рождественской свечи согреет всех мальчиков и девочек. И желания обязательно исполнятся. Главное — верить в чудо и волшебство!