Рождественское настроение в храме Святителя Николая Чудотворца г.Червеня

Сегодня воспитанники зимнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Игуменята» посетили храм Святителя Николая Чудотворца г. Червеня. Сегодняшний день оказался особенным для нашего храма и прихода: ровно 20 лет тому назад, в 2003 году, было совершено освящение новопостроенного здания церкви. Очень значимо то, что ребята смогли посетить церковь именно в этот день, соприкоснуться с церковной атмосферой и послушать небольшую экскурсию. Дети познакомились с небольшими рассказами о том, что означает символика храма, что такое иконостас, какие иконы там изображены, кто такие святые угодники Божии. И, конечно же, самое главное внимание детей было привлечено к красочному рождественскому вертепу, созерцая который, мы все ощутили атмосферу приближающегося великого праздника Рождества Христова!