05.01.2024

Подарки к празднику своими руками

Сегодня, 5 января, воспитанники детского лагеря «Игуменята» ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня» побывали в гостях в «Центре творчества детей и молодежи», где им провели мастер класс по изготовлению новогодних открыток. Все ребята поделились на две группы. В первой группе учащимся предложили сделать алмазную мозаику «Ангелочек». А во второй – ребята сделали своими руками красивые открытки. У всех воспитанников получилось сделать отличные подарки к светлому празднику Рождество Христово, которые они подарят своим родителям, бабушкам и дедушкам, сёстрам и братьям, или своим друзьям.

После мастер класса для учащихся была проведена музыкальная пауза, где они танцевали и пели под новогодние песни, водили хороводы. Также ребятам нарисовали новогодние и рождественские рисунки на лице. После мастер класса и танцевальной программы воспитанники ушли обратно в школу в замечательном настроении, делились впечатлениями со своими друзьями и показывали друг другу открытки.