12.01.2024

Cоревнования по волейболу «Лучший спортивный класс» среди учащихся X классов учреждений образования Минской области

Сегодня в спортивном зале ГУО «Строительный колледж» состоялись соревнования по волейболу «Лучший спортивный класс» среди учащихся X классов учреждений образования Минской области. На старт вышли команды городских школ и района.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил получить как можно больше очков и стать первыми.

Участвуя в соревнованиях, дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.

Подобные мероприятия позволяют воспитывать понимание ценности активного образа жизни, потребность быть здоровым, сильным. Они развивают умение работать в коллективе, дают ребятам возможность продемонстрировать спортивные качества – ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать.