В Заводском районе г.Минска почтили память погибших в Афганистане

Военно-патриотический клуб «Дозор» совместно с его руководителем, председателем Червенской районной общественной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Виктором Казачёнком, директором третьей городской школы Виолеттой Овсянниковой приняли участие в мероприятии, посвященном 35-летию с момента вывода советских войск из Афганистана.

Мероприятие проходило в средней школы №131 Заводского района Минска.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились глава администрации Заводского района Сергей Масляк и председатель Минской городской общественной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Владимир Шоков.

С ответным приветственным адресом выступили Виктор Казачёнок и Виолетта Овсянникова.

Руководству средней школы №131 передана книга «Память», в которой размещена историческая хронология Червенского района.

Также ребята военно-патриотического клуба посетили мемориальный комплекс «Тростенец» и зоопарк в Чижовке.

В Заводском почтили память погибших в Афганистане

У сталічнай школе правялі мерапрыемства, прысвечанае вываду савецкіх войскаў з Афганістана