15.02.2024

Торжественное мероприятие, посвященное 35-летию с момента вывода Советских войск из Афганистана

Сегодня школе прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию с момента вывода Советских войск из Афганистана.

Чтобы память не угасла, а молодежь знала о подвигах, живой рассказ свидетелей войны в Афганистане Виктора Казачёнка, Юрия Смоленского, Владимира Дядело, Владимира Молчана, Василия Бачило вызвал неподдельный интерес и отклик в душах учащихся.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор школы Виолетта Овсянникова, которая обозначила значимость Дня памяти вывода войск из Афганистана.

Виолетта Владимировна вручила открытки, сделанные руками учащихся школы, ветеранам Афганской войны.

Военный комиссар Червенского и Березенского районов Минской области подполковник Сергей Вербицкий выразил слова благодарности присутствующим ветеранам, а учащимся школы пожелал быть достойными патриотами нашей Родины.

В концертной программе приняла участие Марина Синявская.

В адрес воинов-афганцев звучали слова благодарности за их стойкость и мужество.