Празднование Китайского нового года - китайский квест «Весенний экспресс»

10 февраля по восточному календарю наступил Новый год. Этот праздник, один из самых важных в Китае, называют Праздником весны, и он традиционно длится 15 дней, завершаясь Фестивалем фонарей.

23 февраля в учреждении образования прошло мероприятие, посвящённое завершению празднования Китайского нового года - китайский квест «Весенний экспресс». Праздник подготовили и провели в рамках проекта «Беларусь и Китай: навстречу друг другу» члены клуба ЮНЕСКО «Факел», учащиеся 7 класса, изучающие китайский язык. Наряду с учащимися 3 класса, которые изучают китайский язык как основной иностранный язык, в квесте приняли участие и другие ребята, не изучающие, но проявляющие большой интерес к китайскому языку и культуре. Командно двигаясь на «Весеннем экспрессе», ребята погрузились в весёлую атмосферу китайского праздника, расширили свои знания о традициях Китая, получили массу положительных эмоции и памятные сувениры от символа нового года-2024 Дракона.