29.02.2024

Cбор дружины имени пионера-героя Марата Казея «Законы, традиции и честь пионеров»

В нашем учреждении образования прошёл сбор дружины имени пионера-героя Марата Казея «Законы, традиции и честь пионеров». На сборе присутствовали пионерские отряды 6-8 классов и октябрята 5 класса, которые готовятся в скором времени стать пионерами.

На сборе ребята говорили о том, что быть пионером сегодня - это особая гордость, но вместе с тем и особая ответственность. Очень важно знать и выполнять законы, традиции, по которым живут пионеры Беларуси сегодня, а также знать программы и проекты, по которым работают пионеры. Ведь пионер – это первооткрыватель, новатор, идущий впереди. Пионер   – созидатель, стремящийся не только познать мир, но и улучшить, украсить его. Пионер любит свою Родину, бережёт природу, уважает старших и не обижает младших.

А ещё пионер – всем пример. Для пионеров нашей школы примером является пионер-герой Марат Казей, чьё имя носит дружина. Вспомнили на сборе и биографию Марата Казея.

Также работал открытый микрофон «Дела и поступки пионеров нашей школы». Ребята высказывались о том, что является первоочередным: хорошо учиться и вести себя,   своими хорошими делами и поступками прославлять имя пионера-героя Марата Казея.