11.05.2015

День Победы!

Накануне празднования 70-летия Победы в нашей школе прошло много различных мероприятий: конкурсы стихов и сочинений о Великой Отечественной войне, выставка творческих работ учащихся «Открытка ветерану», акция «Ветеран живёт рядом», в рамках которой были посещены на дому ветераны Семченко Василий Игнатьевич и Гамезо Иван Константинович.

Особенно насыщенным был день 8 мая. В 9 часов утра проводилась минута молчания. А после уроков состоялась торжественная линейка с приглашением и поздравлением ветерана Великой Отечественной войны Семченко Василия Игнатьевича, который посетил урок мужества в школьном музее боевой славы.

В актовом зале школы была организована выставка работ учащихся 1-11 классов «Венок Славы», а музыкальные номера от классных коллективов были представлены в концертной программе «Память сердца».

После концерта ветеран Великой Отечественной войны Семченко Василий Игнатьевич был приглашён учащимися 5 класса на сладкий стол с чаепитием. Василий Игнатьевич рассказал о многих интересных фактах своей фронтовой жизни: о боевых подвигах, ранениях, наградах.

После торжественных мероприятий пионеры и члены БРСМ возложили венки и цветы на братские могилки на городском кладбище.

А учащиеся 7 класса Кравченко Андрей и Иванова Анастасия, члены объединения по интересам «Музееведение», в составе делегации Червенского района приняли участие в торжественном мероприятии на Кургане Славы. Ребята представляли экспонаты школьного музея боевой славы, которые были оформлены в передвижную выставку «Музей в чемодане: эхо войны». Настоящий чемодан времён Великой Отечественной войны, подлинные документы, личные вещи солдат и подпольщиков произвели неизгладимое впечатление на участников мероприятия.

А завтра – День Победы! Как дорог он ветеранам, как долго они его ждали…

Учащиеся 5 класса Потапович Ксения и Журкина Дарья

Ссылка на фото