16.06.2015

Наш знаменитый земляк

На Червенской земле  родился человек,  чьё имя с  большой гордостью  произносит  и  каждый взрослый    житель, и  каждый  подросток не только нашего города, но и   республики. Это выпускник средней школы №2 им. А.К. Флегонтова г.Червеня Олег Викторович Новицкий,   командир транспортного  пилотируемого  корабля  «Союз ТМА-06М»,  лётчик-космонавт, Герой России.

16 июня  в лагере был День мальчиков. А какой мальчик не мечтает в будущем стать космонавтом, а тем более  героем. Вот и решили ребята побольше узнать о том, как из простого мальчишки вырос герой космоса. Отправились ребята в комнату космонавтики средней школы №2 на экскурсию. Там они  узнали много интересного о  школьных годах Олега Новицкого, его геройском подвиге, посмотрели фильм о знаменитом земляке.

В будущем ребятам   тоже нужно будет делать выбор своего жизненного пути. Конечно, этот выбор будет интересным и верным. А ещё, возможно, они совершат в жизни свой подвиг. В мире всегда есть место подвигу.