02.11.2015

День рождения клуба ЮНЕСКО "Факел"

День рождения, как известно, отмечается по-разному. Можно трубить во все фанфары и пускать в гладь небес фейерверки. А можно просто в домашней обстановке повеселиться в кругу семьи и друзей и вспомнить, как все начиналось, какие изменения произошли за столь непродолжительное время, поделиться творческими планами и просто вести задушевные беседы.

Свой день рождения члены клуба ЮНЕСКО «Факел» провели в форме ток-шоу «Пока все дома».

На празднование собралось много гостей: начальник отдела образования спорта и туризма Червенского РИК Асанович Лариса Валентиновна, директор нашего учреждения образования Жигимонт Е.В., родители членов клуба «Факел» Тарасик Н.Е., Савич Н.В., выпускники клуба Журкина Екатерина, Горловский Павел, Бем Алексей, Токарева Мария, Серко Мария, Шабуня Егор, воспитанники ГУ «Червенский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития»,   с которыми мы сотрудничаем в рамках программы «Исцеляющая магия» вместе со своим воспитателем Ивановым А.В., местное СМИ «Ровесник», а также члены ПО ОО «БРСМ», члены дружины имени пионера –героя Марата Казея и самые маленькие друзья – октябрята.

С помощью календаря знаменательных дат участники этого удивительного мероприятия перелистали страницы жизни и деятельности клуба ЮНЕСКО «Факел», заглянули в его будущее.

Как же это всё начиналось? В 2006 году в школе был образован   краеведческий отряд «Факел».

А в 2011 году отряд «Факел» получил статус клуба –кандидата ЮНЕСКО. И конечно же, если бы не поддержка Асанович Л.В. и Жигимонт Е.В     наша идея в жизнь вряд ли бы воплотилась.

С тех пор прошло два года. За это время члены клуба своими делами и поступками доказывали, что достойны статуса клуба ЮНЕСКО.

И вот случилось чудо: мы достойно выдержали все испытания, которые нужно было пройти, чтобы стать клубом ЮНЕСКО. И 31 октября 2013 года мы получили свидетельство, подтверждающее статус клуба ЮНЕСКО.

Эта дата и стала   Днём рождения клуба ЮНЕСКО «Факел».

Сегодня Члены клуба   пропагандируют гуманистические идеалы ЮНЕСКО в области культуры, науки и образования.       Своими   делами они доказывают, что "Факел" старается соответствовать всем критериям, которые предъявляются к таким объединениям.       Это участие в программах РОО «БелАЮ» и реализация собственных проектов

А потом наступила самая приятная часть дня рождения – вручение подарков. Друзья дарили клубу-имениннику тёплые слова, стихи, песни, танцы, книги, памятные сувениры. А особо было приятно получить в подарок от начальника отдела образования спорта и туризма Червенского РИК   Асанович Ларисы Валентиновны передвижной информационный стенд. Ребятам он нужен для проведения мероприятий и распространения информации.

Искренние слова благодарности октябрятам и пионерам, которые пришли поздравить наш клуб.   И огромное спасибо членам ПО ОО «БРСМ», которые не просто поздравили нас, а помогли организовать и провести этот праздник дружбы, мира, взаимопомощи и взаимопонимания.

По традиции, в конце этого мероприятия   был исполнен гимн клубов ЮНЕСКО.   А на красочных воздушных шарах все гости оставили свои наилучшие пожеланию нашему клубу.

И как в каждом гостеприимном доме, на нашем ток-шоу «Пока все дома» все гости были приглашены на чаепитие.

Смотрите фотографии