26.11.2015

Интересные встречи

24 ноября учащиеся 5-11 классов встречались с начальником Червенского районного отдела внутренних дел Протоповичем А.А. Алексей Александрович напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о положениях Декрета №6 Президента Республики Беларусь, согласно котороым усилены меры ответственности за сбыт, распространение и хранение наркотических веществ. Старшеклассников волновал вопрос о нахождении несовершеннолетних в возрасте 16- 18 лет вне дома после 23.00. Алексей Александрович призвал ребят соблюдать законы, не поддаваться чужому влиянию, быть бдительными и ответственными.

Ребята, помните! Незнание закона не освобождает от ответственности.

25 ноября в нашей школе в рамках профориентационного мероприятия прошла встреча с представителем 36 дорожно- мостовой бригады г.Жодино. В целях повышения эффективности работы по организации военно- патриотического воспитания, привития чувства ответственности за защиту Отечества, повышения мотивации к военной службе, проведению профессиональной ориентации учащихся данная бригада закреплена за учреждения образования Червенского района.

Вниманию обучающихся 9-11 классов был представлен видеофильм о деятельности 36 дорожно- мостовой бригады г.Жодино. Ребята узнали, какими морально- деловыми и социально- психологическими качествами должен обладать защитник Отечества.