14.12.2015

Деятельность республики «МИК»

В нашем учреждении образования в форме «круглого» стола по теме «Деятельность республики «МИК» (мудрые инициативные креативные) прошло очередное заседание Республики «МИК». На встрече присутствовала администрация в лице директора школы Жигимонт Елены Валерьевны, члены педагогического коллектива (от старших классов Катько Людмила Владимировна, от средних классов Людчик Ирина Иосифовна и от младших классов Турчина Наталья Александровна), куратор детских и молодёжных организаций Гамезо Т.А., члены родительского комитета Кравченко Татьяна Михайловна и Савич Наталья Валерьевна, члены БРСМ. «Круглый» стол  проходил в неформальной обстановке .

Поочерёдно обсуждалась и анализировалась работа министерств дисциплины, информирования, чистоты и порядка, делового стиля, пресс-центра. Ребята говорили о проблемах своей деятельности и путях их решения. Было отмечено, что     решения, принятые на заседании республики, доводятся до учащихся на общем собрании (линейке), где они коллективно обсуждаются, там же подводятся итоги.   Информация о деятельности Республики «МИК» размещается на информационном стенде.

Выносились предложения по обсуждаемых вопросах, касающихся нашего школьного самоуправления. Все, в том числе и Жигимонт Е.В.,   педагоги Катько Л.В., Людчик И.И., Турчина Н.А., куратор детских и молодёжных организаций Гамезо Т.А., родители   Савич Н.В., Кравченко Т.М., вносили свои предложения, делились опытом, подсказывали ребятам интересные идеи.

Заседание «круглого» стола прошло плодотворно: были рассмотрены все вопросы, поставлены новые задачи и определено время для их решения (конец 3 четверти).

Пресс-центр Республики «МИК»

Смотрите фотографии