09.01.2016

Зимний лагерь "Усмешка"

С 4 января по 9 января на базе нашей школы работал зимний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. За время работы лагеря ребята посетили детскую районную библиотеку, где работники библиотеки провели беседу на тему «Зимняя вода. Берегись тонкого льда», познакомили с новыми периодическими изданиями. Побывали ребята и в ГУ «Червенский районный краеведческий музей» на выставке «Ёлка моего детства», где ребятам рассказали   о ёлочных украшениях, каждое из которых имело свою историю, а также поучаствовали в викторине, предложенной экскурсоводом. Киновидеопрокат предложил свои услуги в показе фильма «Тайна Егора», его привезли прямо в школу. Ребята несказанно были рады. Поучаствовали наши ребята и в других мероприятиях, таких как: «Калядная зорка», предложенная клубом ЮНЕСКО «Факел». Представители  воскресной школы Свято-Никольской православной церкви под руководством Нехай Л. А. показали постановку «Вифлеемская гостиница». Согласно плану прошёл конкурс рисунка «Зимушка-зима», а также акция «Помоги пернатому другу», где дети вместе с родителями подготовили кормушки и повесили на школьном дворе. Каждое утро вместе с воспитателями ребята подкармливали своих пернатых друзей. А на закрытие был праздничный концерт. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи, за что получили сувениры и остались очень довольны.

Смотрите фотографии