18.01.2016

"Я - исследователь" в нашей школе

В нашем учреждении образования 15 января прошёл школьный конкурс исследовательских работ среди младших школьников. Каждый учащийся вместе со своим классным руководителем, родителями и учителями-консультантами очень серьёзно готовились к участию в этом конкурсе.

Учащийся 1 класса, Горловский Дмитрий , подготовил работу на тему «Как разные факторы влияют на быстроту испарения жидкости».

Стенько Артём, учащийся 2 класса, познакомил всех присутствующих с темой: «Вред и польза микробов». Ему пришлось даже побывать на работе у бабушки, так как она работает на санэпидемстанции. Артём провёл опыты с целью доказать, что микробы приносят не только вред, но и пользу.

Учащаяся 3 класса, Свиридович Алина, рассказала о божьих коровках, откуда произошло их название, какую пользу они приносят окружающей среде.

Учащийся 4 класса, Лопатко Станислав, познакомил с работой «Чудесные краски из кладовой». Он не только рассказал о том, как можно изготовить краски в домашних условиях, но и продемонстрировал некоторые опыты жюри.

Победителями школьного конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников “Я – исследователь” признаны учащийся 2 класса Стенько Артём и учащийся 4 класса Лопатко Станислав.

Турчина Наталья Александровна, руководитель МО начальных классов

Смотрите фотографии