04.03.2016

Информационный калейдаскоп

В среду, 2 марта,  для 6-8 классов состоялась игра-соревнование "Информационный калейдаскоп", которую организовала учитель информатики Юрченко Лидия Ивановна. Главная цель этого мероприятия - взглянуть на привычную информатику с другой стороны. Любой изучаемый вами предмет – это целая страна. И информатика – не исключение.

Две команды-"Модель" и "Винчестер" соревновались за победные места. Среди жюри были учащиеся 10 класса: Лупенкова Татьяна, Зеленский Илья и учитель ОБЖ Гончарик Екатерина Владимировна.Так же присутствовали и болельщики,которые поддерживали участников,это учащиеся 6-10 классов.

Игра началась с приветствия команд и выбора капитанов. Следующий конкурс "Анаграммы". ребята по очереди составляли слова. Одним из самых интересных был конкурс "Черный ящик". Затем к борьбе приступили капитаны. Им надо было  найти синонимы к данным словам. Конкурс "Реши блок-схему" заставил наших участников проявить не только свои математические знания и умения, но и  смекалку. Наша игра закончилась со счетом 32:32. Решающим стал дополнительный конкурс "Комплимент". Команды за отведенное время должны придумать речь, состоящую из самых изысканных комплиментов в адрес жюри от юных любителей информатики. В нелёгкой борьбе победила команда "Модель". Команда "Винчестер" заняла 2 место.

Хорошее настроение присутствовало  у участников, жюри и болельщиков. Пусть результаты игры были неравными, все понимали, главное - дружба.

Ученица 8 класса СШ №3 Иванова Анастасия

Смотрите фотографии