15.03.2016

Access – возможности для всех!

Возможность дополнительного изучения английского языка в Червене!

Уважаемые ребята, школьники 13-15 лет!

Республиканское общественное объединение «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО», Отдел образования, спорта и туризма Червенского райисполкома рады Вам сообщить о начале пилотного образовательного проекта Access – возможности для всех в городе Червене!
Проект Access – возможности для всех – это бесплатная двухлетняя программа по внеклассному изучению английского языка.
Основные мероприятия проекта будут в себя включать:
- внеклассные интерактивные занятия по английскому языку и компьютерной грамотности;
- проведение культурно-досуговых мероприятий на английском языке;
- изучение культуры и традиций англоговорящих стран;
- проведение летних профильных лингвистических лагерей;
- вовлечение школьников в волонтерскую и общественно-полезную деятельность;
Реализация проекта будет осуществляться на базе ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня».
Сроки реализации проекта: 1 марта 2016 года – 1 марта 2018 года.
Занятия начнутся с 1 апреля 2016 года.
Набор участников в проект осуществляется на конкурсной основе.
Если вы хотите принять участие в проекте, вам необходимо подготовить и предоставить в Отдел образования, спорта и туризма Червенского райисполкома следующие документы:
1. Заявление (образец в приложении).
2. Копия паспорта или свидетельства о рождении.
3. Справка или заявление от родителей, подтверждающее низкий доход семьи (проект поддерживает тех ребят, семьи которых не могут позволить оплачивать себе платные курсы или репетитора)
4. 2 фотографии 3х4
Все документы необходимо предоставить до 18 марта 2016 года.
Кандидаты будут приглашены на собеседование 21 марта 2016 года во второй половине дня в ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня».

Проект реализуется при поддержке Министерства образования Республики Беларусь в сотрудничестве с Отделом образования, спорта и туризма Червенского райисполкома.
Финансирование и техническая поддержка проекта обеспечивается Международной организацией по охране здоровья семьи (FHI 360) (США) и Отделом информации, образования и культуры Посольства США в Республике Беларусь.
Проект зарегистрирован в качестве проекта гуманитарного сотрудничества 23.02.2016 года №03-12/79 в Департаменте по гуманитарной деятельности Администрации Президента Республики Беларусь.

Контактные лица проекта – Дмитрий Субцельный,
Наталья Пристром.

Проект Access – возможности для всех
Заявление для школьников
Дата, месяц, год рождения
Номер мобильного телефона
Фамилия, имя, отчество обоих родителей
Домашний адрес и телефон
Школа, класс
Фамилия, имя, отчество учителя английского языка
Твоя мотивация. Опиши. Почему ты хочешь участвовать в проекте? Чему ты хочешь научиться?

Подробности по ссылке http://sch3.cherven.edu.by/ru/main.aspx?guid=33551