13.09.2016

С Днём рождения, дорогая наша пионерия!

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – это организация для детей, подростков и взрослых, которая ставит своей целью продолжать традиции пионерского движения.

Цель БРПО – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, семье, Родине.

БРПО – одно из самых массовых детских объединений в стране. С каждым днем наша организация пополняется активными, инициативными, креативными, талантливыми ребятами.

О своей самостоятельной деятельности пионерская организация Беларуси заявила 13 сентября 1990 года на Х Республиканском слете пионеров Республики Беларусь. В этот день был принят Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров. Дату 13 сентября принято считать Днем Рождения БРПО.

В этом году члены дружины имени пионера-героя Марата Казея нашего учреждения образования два дня посвятили Дню рождения БРПО. Праздник был насыщен различными интересными и полезными мероприятиями.

Началось празднование с телегазеты «Дела пионерские», в которой пионеры учреждения рассказывали о своих делах. В течении двух дней на каждой переменке работала группа поддержки «Салют, Пионерия!» команды черлидинга. Весело и с задором прошла спортландия «Пионерские старты» для младших школьников. В фотовернисаже «Пионерия в истории моей семьи» октябрята рассказывали какими пионерами были их родители. Учащиеся старших классов, члены ОО «БРСМ», организовали выставку стенгазет «С днем рождения, Пионерия!», в которой от всего сердца поздравили своих младших друзей.

В праздничной обстановке прошла торжественная пионерская линейка «Мы – будущее нашей страны!», на которой ребята делились о своих проделанных делах, говорили о планах на будущее, пели. Поздравить их пришли ветераны пионерского движения, их учителя.

Своё счастливое детство описывали в рисунках на асфальте «Мы есть!».

В квесте-игре «Пионерский эрудит» пионерским отрядам были вручены маршрутные листы для прохождения станций: «Пионерская», «Мая Радзіма- Беларусь», «Наша дружина», «Я лидер», «Герои нашего города», «Творческая», «Октябрята», «Дружба». После прохождения командами всех станций подводились итоги игры, на которых команд – победителей ожидали призы.

Завершился праздник флэшмобом «Ты, я, он, она – пионерская страна», в котором приняли участие все учащиеся и педагоги нашего учреждения образования.

Шастель Леонид, Зеневич Анна

Смотрите фотографии