17.10.2016

День матери!

Есть праздники, которые входят в каждый дом. И среди них  14 октября,  День Матери, который в Беларуси совпадает неслучайно с важным православным  праздником  Покровом Пресвятой Богородицы. В этот день нас переполняют чувства огромной признательности к самым родным людям на земле – нашим мамам.  Этот праздник пришёл и к нам в школу. На протяжении всей недели в нашем учреждении образования проходили мероприятия, посвящённые Дню матери: транслировалась телегазета «Моя мама лучшая на свете», в которой учащиеся передавали праздничные поздравления для своих любимых мам; начальное звено  сделало  фотоколлажи  «Моя мама и я – лучшие друзья»; ребята 5-8 классов подготовили поздравительную выставку поделок «Мама – солнышко моё!», ярмарку «Вкусняшки» для Мамы».

А 15 октября мамы, бабушки, учителя, учащиеся и другие гости собрались в зале  на кастинг-шоу  «Лучшая мама».    Участниками этого увлекательного мероприятия стали, конечно же, мамы, самые добрые, ласковые, заботливые… Праздник начался с исполнения очень трогательной и нежной песни о мамах в исполнении Евсеенко Полины.  А дальше под аплодисменты зала на сцену поднялись участники кастинга, наши мамы: Савич Н.В., Кравченко Т.М., Стенько Н.М., Богуцкая О.М., Дегтярёва С.И, Колтович Е.В.

Непросто было им: и собрать портфель со всем необходимым в школу, и выступить в роли дизайнера, и проявить смекалку и находчивость, вспомнить песни и многое другое… А в перерывах наших мамочек радовали своими талантами мы. Стихи, танцы, песни- всё было посвящено нашим любимым и единственным.

А потом пришло время определить победителя… И тут мы поняли: кастинг «провалился». Нельзя выбрать лучшую маму… Ведь для каждого из нас наша мама самая лучшая!!! И поэтому победили все! Каждая мама получила награду: сертификат участника в номинациях «Само очарование», «Само обаяние», «Доброта», «Забота», «Очаровательные глазки», а также цветы, сделанные руками детей, но самой важной наградой для них была наша огромная любовь и уважение. Ведь главное, чтобы мамы наши всегда были здоровы и улыбались радостной, счастливой и искренней улыбкой.

Быть матерью — награды выше нету.
И в этот день мы скажем, не тая:
На материнстве держится планета,
Большая наша крепкая Земля.
         Подготовкой и проведением праздничных мероприятий вместе со взрослыми занимались члены школьного самоуправления Республики «МИК».

Савич Диана, председатель Совета дружины имени пионера-героя Марата Казея

Смотрите фотографии