07.11.2016

Интересная суббота. Знаешь ли ты свой край?

05.11.2016 года в 6-8 классах прошла викторина "Знаешь ли ты свой край?". В игре принимали участие две команды: "Васількі" (учащиеся 6-7 классов) и "Спадчына" (учащиеся 8 класса). Ребята обеих команд испытали свои силы в мини-викторине "Несколько слов о Беларуси и Червене...", вспоминали знаменитых людей не только нашей Республики, но и родного города, переводили на "родную мову" с русского языка слова, просмотрели видеоролик о достопримечательностях Беларуси, с удовольствием послушали стихи белорусских поэтов. Но самым веселым оказался конкурс "Клубок", в котором нужно было продолжить фразу "Я люблю Беларусь/Червень за..." . Именно в этом конкурсе ребята рассказали о том, какая красивая и "сэрцу мілая родная Беларусь". В викторине победила с небольшим отрывам команда "Васількі". Поздравляем победителей!

Смотрите фотографии