Мы стали октябрятами

В нашем учреждении образования прошёл торжественный сбор дружины имени пионера-героя Марата Казея “Моя дружина”, посвящённый приёму младших школьников в октябрята.

Чтобы получить звание “Октябрёнок”, наши младшие друзья из второго класса прошли настоящие испытания!Сказочные герои - пионеры провели интересное путешествие по Стране Октябрят.

По дороге в эту удивительную страну проехали долиной Белорусов, посетили остров Вежливости, пересекли море Веселья, посетили поляну Дружбы, парк Игромании, сделали остановки на станциях Пионерской и Октябрятской. А Страна Октябрят встречала всех веселыми конкурсами, играми, песнями и танцами.

На Остановке Пионерской пионеры дружины рассказали о своих интересных делах.

Но самым волнительным для всех было посещении Станции Октябрятской, на которой все ребята торжественно произнесли клятву Октябрят и им вручили звездочки.

А ещё были песни от их старших друзей, тёплые слова – поздравления и вручение памятных сувениров.

Мы надеемся, что этот праздник запомнится всем навсегда!

Турчин Егор, вожатый

Смотрите фотографии