15.12.2016

Мы - будущее своей страны!

Необъяснимого чуда ждут все и всегда. В декабре как раз и наступает время торжеств и чудес. Вот и день 14 декабря 2016 года для 26 обучающихся 5 класса нашего учреждения образования стал настоящим незабываемым   торжеством: они вступили в ряды Белорусской республиканской пионерской организации.

Пионер – это первооткрыватель. Он готов идти по неизведанным дорогам и узнавать много нового и интересного, справляться с трудностями. Чтобы заслужить право называться пионером, ребята, прежде, чем им повязали красно-зелёные галстуки, выучили   законы пионерии, изучили историю пионерской дружины имени пионера-героя Марата Казея, встретились с ветераном пионерского движения, выпускницей нашей школы Вабищевич Ириной Ивановной.

На сборе дружины «Мы - будущее своей страны»   будущие члены БРПО дали торжественное обещание, основное назначение которого - вызвать желание у пионеров действовать в соответствии с идеалами и устремлениями своей организации.

Сколько сосредоточенности было во взглядах ребят, которым на шею был повязан галстук! Казалось, они стали старше и серьёзнее!

Мы поздравляем Вас, юные пионеры, и желаем расти преданными и полезными своей Родине, быть умными, добрыми и добиваться намеченных целей!

Смотрите фотографии