13.02.2017

Игра-путешествие «О лени и лентяях»

В четверг, 9 февраля, во 2 классе прошла интересная игра-путешествие на тему «О лени и лентяях».

Во время этого путешествия дети посетили страну Лентяйдию, в которой живут лентяи. Группа учащихся показала инсценировку «Сказка про лентяя Ваню», в которой познакомила ребят с одним из жителей страны Лентяйдии. После инсценировки детям были заданы вопросы для анализа. Учащиеся с удовольствием на них отвечали.

Затем участникам путешествия было предложено посетить выставку рисунков по теме «Лень и лентяи». Дети рассматривали выставленные рисунки и задавали авторам тех или иных рисунков вопросы.

После выставки участники игры-путешествия прослушали стихотворение С.Я. Маршака «Кот и лодыри» и ответили на вопрос: какие советы можно дать лентяям?

В конце мероприятия учитель каждому учащемуся подарил памятку, в которой есть рекомендации, как лучше выполнить домашнее задание. В заключение учитель посоветовал: «Старайтесь придерживаться данных рекомендаций, и тогда у вас не будет возможности проявлять свою лень».