«Т-группа» - это интересно!

Члены клуба ЮНЕСКО «Факел» вместе с детским органом самоуправления нашего Учреждения образования Республика «МИК» начали в своей работе использоватьновую форму деятельности классного органа самоуправления «Т-группа».

Т-группы – это творческие группы общения и подведения итогов работы, основанной на принципе «равный обучает равного». При проведении Т-группы участники садятся в круг, обращаются друг к другу только по имени. Обязательное условие - каждый должен иметь в классе обязанность.

Ребята адаптировали эту форму для работы классного органа самоуправления после того, как сами познакомились с ней на встрече клубов ЮНЕСКО.

В Т-группах класса учащиеся выбирают себе лидера, обсуждают итоги работы за прошедшую неделю. После обсуждения в классах лидеры Т-групп информируют о результатах на заседании Совета Министров Республики «МИК».

Шастель Леонид, председатель клуба ЮНЕСКО «Факел»

Смотрите фотографии