12.05.2017

Международный Олимпийский день

Управление образования Минского облисполкома информирует, что 3 июня 2017 года с 10:00 до 15:00 на территории объекта «Поле для хоккея на траве» и прилежащей территории Центрального детского парка имени М. Горького Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь планируется проведение Международного Олимпийского дня.

Организация и проведение вышеуказанного спортивного праздника на высоком уровне благоприятно отразится на формирование активной жизненной позиции, профессиональной ориентации подрастающего поколения, сохранении и укреплении здоровья детей, подростков и молодежи.

Выбрана общая концепция организации спортивного мероприятия, включающая в себя организацию отдельных площадок по видам спорта, расположенных на вышеуказанном стадионе. Будут представлены следующие виды спорта: стритбол, фехтование, гандбол, стрельба из лука, футбол, легкая атлетика, единоборства, хоккей на траве, стрельба из лазерного пистолета, художественная гимнастика, акробатика, американский футбол, корфбол, танцевальные спорт, чирлидинг, конный спорт, настольные теннис, бадминтон, фрисби, гребля, роллер спорт, стрит-воркаут, скейтбординг, керлинг и гольф.

Для участия в празднике приглашаются учащиеся учреждений общего среднего образования в возрасте от 7 до 14 лет. Каждому гостю мероприятия будет вручена бейсболка, а за участие в мастер-классах – бонусные значки. Участники, получившие наибольшее количество значков, станут обладателями ценных призов от Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.