Встреча с настоятелем храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня

Сегодня настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня Александр Лазовский встретился с учащимися 6 класса нашего учреждения образования. Батюшка беседовал с ребятами о Страстной седмице и о грядущем Празднике праздников – Пасхе Господней.
   Отец Александр рассказал ребятам, как Бог по своей безграничной любви к людям принял человеческую плоть, чтобы через Крестные страдания, смерть и Воскресение избавить род человеческий от тёмной власти и дать возможность каждому человеку войти в Царство Божие. «Для этого человеку на земле нужно трудиться – исполнять Заповеди Божии», — заключил отец Александр. А потом батюшка предложил ребятам посмотреть небольшой фильм «Страстная неделя».
   В завершение встречи батюшка пожелал школьникам с пользой для души провести эти дни и с радостью и благодарностью Господу встретить Светлое Христово Воскресенье.