31.05.2018

Забавушке 5 лет

День 31 мая   в нашем учреждении образования  надолго запомнится ребятам 1-8 классов. Это был не просто последний школьный день учебного года, а настоящий праздник - праздник таланта, кропотливого труда и радости творчества! И повод для этого был более чем торжественный! Ведь  зале собрались для того, чтобы   отметить  пятилетний  юбилей школьного танцевального коллектива «Забавушка».

Танцевальный коллектив «Забавушка»  создан  в 2013 году на базе  нашего учреждения образования. С момента основания и по сегодняшний день руководит коллективом  Савич Наталья Валерьевна, которая силой своего духа прививает детям любовь   к  танцам, будит в учениках огонь творчества, огонь добра, любви и света.

С самого раннего детства танцы вошли в её жизнь   и до сегодняшнего дня  любовь к  ним  стала частью   жизни.  Благодаря её таланту, целеустремленности, желанию научить детей танцевать, пять лет назад  был создан  танцевальный коллектив «Забавушка», ее детище, в котором она сердце отдает детям.

Сегодня в   «Забавушке» занимается 15  детей  в возрасте от  8  до 13 лет.

Танцевальный  коллектив «Забавушка»  - это сплоченный коллектив педагога, детей и родителей.   Репетиции, концерты,   выступления и репетиции, репетиции… Такова жизнь этого   коллектива.

С 2014  года  воспитанники танцевального коллектива «Забавушка»  активно участвуют в  районном смотре   художественной самодеятельности  и показывают очень хорошие результаты: их выступления не раз были отмечены дипломами и грамотами.

Легко и красиво выступают сегодня наши  танцоры! Кажется, умеешь  танцевать – выходи   и дерзай - удивляй зрителей! Верно?Конечно,  нет!Сколько волнений  надо пережить, что бы выйти   на сцену! Когда  танцуют дети, у зрителя реакция одна – это бурные эмоции и несмолкаемые аплодисменты. Потому что танец – это позитив и море улыбок!

Творческий путь  танцевального коллектива  «Забавушка» - это непрерывный поиск и эксперимент. Не изменяя своим сценическим принципам, коллектив   все время стремится расширить границы репертуара, обращаясь в своих постановках к новым формам, новым жанрам.

Танец — это  пульс, биение сердца,  дыхание. Это ритм  жизни. Это выражение во времени и движении, это счастье и радость.

Хочется пожелать  нашей «Забавушке»  долгих лет! Ярких костюмов! Красивых танцев! Громких аплодисментов!