31.05.2018

Прощай, начальная школа!

“Фольварк королевской голубики” - замечательное место на территории Червенского района Минской области открыли для себя наши выпускники ІV класса. Они отправились в удивительное путешествие вместе со своими родителями и классным руководителем Турчиной Н.А., где и провели праздник «Прощай, начальная школа!»

Во время экологической экскурсии в формате квеста ребят ожидали настоящие приключения на большой территории. Огромная плантация голубики и близлежащий дремучий лес хранят в себе множество тайн и секретов. Здесь круглый год живут и работают сказочные гномы и эльфы. Они постоянно пополняют запас игрушек, ягодных корзинок и голубичного варенья – их самого любимого лакомства. Ребята раскрывали секрет активности и долголетия эльфов, выясняли волшебный состав их главного эликсира – голубичного варенья, посетили мастерскую ягодных корзинок и, совершив путешествие на «Ягодном экспрессе», получили награду - угощение блинами c голубичным вареньем.