Школа активного гражданина

По уже сложившейся традиции 4-ый четверг месяца во всех УО проходит «Школа Активного Гражданина». Конечно, наша школа не стала исключением. В гости к учащимся 9-11 классов пришла главный специалист отдела ЗАГС Червенского района Конопелько Анастасия Юрьевна.

Анастасия Юрьевна рассказала о прошлом, настоящем и будущем районного ЗАГСа, ознакомила со статистической информацией Червенского района за 2018 год. Ребят интересовали самые разнообразные вопросы: самые необычные регистрации браков, возраст, в котором можно вступать в брак, причины расторжения брака, уровень смертности/рождаемости в Червенском районе.

На прощание Анастасия Юрьевна порекомендовала ребятам ознакомиться с Кодексом РБ «О браке и семье», в котором можно найти ответы на все интересующие вопросы о браке.

Белобородая Виктория, учащаяся 9 класса