Школа безопасности - 2019

16.02.2019 года  в ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня» представителями Червенского РОЧС совместно с руководством  Учреждения образования был организован и проведен районный конкурс «Школа безопасности – 2019», основными целями которого являются повышение интереса учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии спасателя, определения уровня знаний по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности.

В конкурсе приняли участие 12 команд из средних общеобразовательных учреждений района  разновозрастных категорий обучающихся (1-4, 5-7, 8-11 классы).

Основной этап конкурса заключался в решении тестовых заданий на компьютере. Также участникам конкурса для просмотра были предложены видеоролики по пожарной безопасности, на территории школы ученикам были продемонстрированы способы использования аварийно – спасательной техники.

В завершении мероприятия первым заместителем начальника Червенского РОЧС Купрацевичем П.С., начальником управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома Асанович Л.В.  участники команд были награждены грамотами и благодарственными письмами, вручены поощрительные сюрпризы.