«Не оставляйте без присмотра газ – беда может подкараулить вас!»

21 февраля в нашем Учреждении образования прошел общий информационный час для учащихся 8-10 классов с участием представителя структурного подразделения МПУ «Слуцкмежрайгаз» УП «МИНСКОБЛГАЗ».

В ходе беседы ребятам еще раз напомнили о правилах пользования газом в быту, о мерах, которые необходимо предпринять при утечке газа. Учащимся вручили памятки и буклеты, в которых содержится вся необходимая информация о правильной эксплуатации газовых плит.

Не остались без внимания и ребята из начальной школы. Для учащихся 2-4 классов была проведена небольшая лекция о том, как сделать так, чтобы газ в быту был другом, а не врагом. После беседы наши мальчишки и девчонки поучаствовали в мини-викторине, где показали свои знания по правилам безопасного использования природного газа в быту. За свои прекрасные знания ребятам вручили пазлы и раскраски «Золотые правила пользования газом в быту».