День защитника Отечества

Так уж сложилось, что 23 февраля поздравления принимают в свой адрес не только нынешние и бывшие солдаты, но и те, кто по каким-то причинам не служил, и те, кому эта честь еще предстоит.

Наше Учреждение образования в этот праздник тоже не осталось в стороне и распахнуло свои двери для многочисленных гостей. В субботу, 23 февраля, в стенах нашей школы состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В адрес пап, дедушек, братьев звучали слова поздравлений. Ребята 1-10 классов постарались на славу: танцевальный коллектив «Фантазеры» исполнил танец, ребята постарше читали стихи, пели песни.

Почетным гостем концертной программы стал Казаченок Виктор Анатольевич, председатель ветеранской организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». Танцевальный коллектив «Забавушка», в знак памяти о погибших воинах-интернационалистах, исполнил проникновенный танец «Дети войны», который вновь напомнил всем присутствующим о том, что война – это страшно, потому что она не щадит никого.

Концерт – это не все, что ожидало наших гостей. После развлекательной программы состоялся товарищеский матч по настольному теннису. Мальчишки 6 класса «сразились» с гостями в мини-турнирах по шахматам и шашкам.

Кто же победил во всех спортивных мероприятиях? Победила «Мужская дружба»!

Еще раз поздравляем мальчишек и мужчин с праздником! Желаем оставаться такими же смелыми, отважными, благородными!

Министерство печати и информации