Посвящение первоклассников в читатели!

Сегодня в нашей школьной библиотеке прошел праздник для первоклассников "Посвящение  в читатели"!

Встречать новых читателей – самое радостное в работе библиотекаря.  Здесь их встретила хозяйка книжного дома библиотекарь Иванова Жанна Фёдоровна. Она рассказала ребятам о библиотеке, о правилах пользования библиотечными книгами, об интересных детских журналах. Юные читатели с большим интересом листали яркие книжки и журналы.

На встречу с детишками явились любимые герои сказок. Они предложил им поучаствовать в викторине, посвященной сказкам, задавали вопросы, на которые ребята давали дружные ответы.

И вот наконец настал торжественный момент, ради которого все собрались в библиотеке, — посвящение в читатели. Наши герои вручили всем мальчишкам и девчонкам именные читательские билеты, поздравили с присвоением гордого звания Читателя и пригласили почаще заглядывать в библиотеку.  Новые читатели ушли с праздника посвящения с библиотечными книжками, которые выбрали сами. Теперь первоклассники могут с гордостью сказать: «Я – читатель, и это здорово!»