Космический рейс

В безоблачную, ясную ночь небо над нашей головой усыпано тысячами звезд! Нам они кажутся маленькими сверкающими точками. На самом деле, звезды очень большие, просто они находятся далеко от нашей планеты Земля. Эти планеты всегда привлекали и интересовали человека. Ведь это так важно и интересно – знать, есть ли жизнь где-нибудь еще или мы, земляне, одни во вселенной?!

Желание освоить космос было велико, и 12 апреля 1961 года мечта сбылась! Впервые в мире, русский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин полетел в открытый космос на космическом корабле «Восток».

Именно такими словами открылось развлекательно-игровое мероприятие для учащихся 1-4 классов «Космический рейс».

Жить и верить - это замечательно,
Перед нами небывалые пути,
Утверждают космонавты и мечтатели,
Что на Марсе будут яблони цвести!

Вот и наши ребятишки отправились в удивительное путешествие к Марсу, встречая на своём пути различные преграды и препятствия. Но они справились со всем и благополучно вернулись на родную землю.

Как же радовались мальчишки и девчонки, включая зажигание пилотируемой ракеты, которую они сами же для себя и изобрели. А какие костюмы многие из них приготовили! Какое дефиле устроили, демонстрируя новую космическую моду!

Программу полета наши космонавты выполнили полностью. С благополучным возвращением!

Белобородая Виктория, Вергейчик Яна, учащиеся IXкласса