05.10.2019

«Вместе весело! Вместе интересно!!!»

Шестой школьный день 5 октября 2019 года прошел под девизом «Вместе весело! Вместе интересно!!!»

Учащиеся начальных классов пригласили всех желающих посетить литературную гостиную «Мои любимые герои».  Ребята подготовили стихи о сказочных героях, приняли участие в викторине «В гостях у героев сказок и мультфильмов». С удовольствием отвечали на вопросы игры «Что? Где? Когда?», показав свои знания о литературных произведениях и их авторах. А также нарисовали своих любимых героев. Закончилось это прекрасное мероприятие выставкой рисунков и фотосессией.

Веселая спортландия «Быстрее.Выше.Сильнее!!!» позвала любителей активного отдыха в спортивный зал. Под руководством любимого учителя физической культуры Людмилы Анатольевны были подвижные игры, задорные эстафеты, а также веселые шутки и смех!!!!! Все это подняло настроение ребятам и зарядило энергией на всю следующую неделю.

На улице Победы в городе Червене проходит традиционная осенняя ярмарка. Ярмарка – это веселье, это праздник осени, где у каждого есть приятная возможность поделиться с другими результатами своих трудов. Вот и наши ребята из кружка «ГАСПАДЫНЬКА» под руководством учителя труда Жанны Федоровны продавали то, что сделали их руки: украшения, выпечку, плетеные корзинки. Ярмарка удалась на славу!!!

Отличились и наши спортсмены. Сборная команда по баскетболу под руководством учителя Бурданина Игоря Аркадьевича была отмечена дипломом 2-й степени в соревнованиях «Минщина спортивная», проходивших в гимназии № 1.

В мероприятиях, которые прошли 5 октября в шестой школьный день приняли участие 68 учащихся ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня»