Я не просто ребенок, я теперь – октябренок

17 марта в нашей школе прошел торжественный октябрятский сбор «Я не просто ребенок, я теперь – октябренок!». На протяжении всего мероприятия учащиеся II-IV классов путешествовали по Стране Октябрят, останавливаясь на маршрутных станциях и выполняя задания. На первой станции «Наша малая Родина» ребята ответили на вопросы о нашем городе и о нашей стране; на второй станции «Игра – дело серьезное» поиграли в игру «Это я, это я, это все мои друзья»; на третьей станции «Мы ребята-октябрята» учащиеся III класса напомнили всем присутствующим законы и обязанности октябрят; на четвертой станции «Трудовая» в стихотворной форме ребята вспомнили разные профессии; на пятой станции «Танцевальная» вместе со старшеклассниками станцевали  флешмоб; на шестой станции «Октябрятская звездочка» ребята второго класса узнали о символе октябрят – красной звездочке. В конце путешествия было единогласно принято решение принять в октябрята учащихся II класса. После торжественного обещания вожатые октябрят, лучшие пионеры школы, а также гости мероприятия прицепили второклассникам октябрятские значки.

Ашейчик Влада, Горловский Дмитрий, члены дружины имени пионера –героя Марата Казея