Мы будущее страны

Как прекрасна страна детства. Сколько яркого и незабываемого в ней. И где, как не в этой стране, каждый ребёнок имеет право называться октябрёнком и с гордостью пройти по замечательной стране в пионерском галстуке.

Сегодня в нашей дружине имени пионера-героя Марата Казея ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня» прошло очень важное и торжественное мероприятие «Мы - будущее страны». Учащиеся 2 класса стали октябрятами, а октябрята 5 класса стали пионерами.

К этому дню учащиеся вместе со своими вожатыми очень долго готовились: изучали Устав БРПО, историю и традиции Пионерии, проекты БРПО. А когда настало время доказать, что ребята действительно готовы стать октябрятами и пионерами, они участвовали в конкурсах на ловкость, смелость, знание традиций и символов БРПО, истории своей малой родины.

В торжественной обстановке октябрята и пионеры-новички дали обещание быть достойными звания октябрёнка и пионера, гражданина Республики Беларусь, носить с гордостью и честью это звание, радоваться жизни, стремиться к добрым делам и поступкам, хорошо учиться, чтобы быть достойными патриотами своей Родины и героического народа.

Поздравить ребят с этим замечательным днём в их жизни пришли октябрята и пионеры-вожатые дружины, члены БРСМ, педагоги и руководство школы.