06.05.2023

Путешествие "Моя Родина-Беларусь"

Учащиеся начальных классов отправились в заочное путешествие "Моя Родина-Беларусь".
На первой остановке "Символы Республики Беларусь" ребята рассказали о государственных символах нашей страны.
Вторая остановка "Карта Беларуси". Учащиеся побывали в областях Беларуси и назвали некоторые достопримечательности каждой области.
На третьей остановке "Растительный и животный мир Беларуси" ребята разгадали кроссворд и узнали об уникальной достопримечательности Беларуси - Беловежской пуще.
Четвертая остановка "Сказочная", на которой дети отгадывали белорусские народные сказки.
На пятой остановке "Бабушкин сундучок" ребятам было предложено назвать некоторые предметы, которыми пользовались наши бабушки-прабабушки в повседневной жизни, а также сказать, какие современные предметы быта их заменили.
И завершилось путешествие песней про нашу любимую Беларусь.