День исторической памяти

Прошёл ещё один интересный день в летнем оздоровительном лагере под названием "День исторической памяти". В рамках этого дня дети посетили Червенский районный краеведческий музей, где прошёл урок "Великая отечественная война на Червенщине". Ирина Ивановна Вабищевич рассказала детям о трёхлетнем оккупационном периоде, унёсшим жизни каждого третьего жителя района. И о том, как мужественно сопротивлялись оккупантам червенские партизаны. Кроме документов, фотографий, экспонатов по этой теме рассказ экскурсовода дополнили аудио и видео материалы. После этого дети посетили выставку картин "Художники Парижской школы, уроженцы Червенского района". Увидели картины Шрага Царфина и посмотрели фильм о Хаиме Сутине.

В рамках летней оздоровительной площадки мы с ребятами совершили необычное путешествие - "Путешествие по дорогам добра и зла". В ходе беседы дети рассуждали над такими понятиями, что такое добро и зло, какие чувства и эмоции испытывает человек, совершая те или иные поступки. Что сильнее, добро или зло? Ребята в театрализованной сценке про солнце, ветер и путника показали, что добро побеждает зло! А ещё они узнали один важный закон - закон "бумеранга", что все добро или зло, которое мы совершаем в жизни, непременно возвращается к нам самим!