Интересные экскурсии

Сегодня воспитанники оздоровительного лагеря "Игуменята" средней школы №3 побывали на экскурсии в Червенском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Начальник отдела Близнюк М.В. провел обзорную экскурсию, рассказал ребятам о службе: чем занимаются сотрудники, как проходит их подготовка (физическая, боевая, медицинская).
А потом ребятам предложили примерить бронежилеты и шлемы, пострелять из пневматической винтовки по мишени.
Всех сразило появление "сотрудника"-собаки по кличке Гром. Кинолог продемонстрировал, как проходит тренировка служебных собак.
Конечно, после такой познавательной и интересной экскурсии многие мальчишки решили в будущем стать сотрудниками Департамента охраны.
Воспитанники летнего оздоровительного лагеря посетили Червенский ДОСААФ. В процессе экскурсии ребята смогли покататься на раритетном автобусе и мотоцикле.