Совещание в Институте пограничной службы Республики Беларусь

Директор ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня» Виолетта Овсянникова и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Виктор Казачёнок приняли участие в совещании «О совершенствовании профориентационной работы и патриотического воспитания в военно-патриотических классах пограничной направленности, военно-патриотических клубах, кадетских училищах», которое проходило в Институте пограничной службы Республики Беларусь с участием заместителя Председателя Госпогранкомитета Игоря Николаевича Печени, представителей Министерства образования, начальников главных управлений образованию облисполкомов, руководства воинских частей.

Рассмотрены вопросы о совершенствовании работы с учащимися по гражданско-патриотическому и военно-патриотическому воспитанию, их профессионального самоопределения, о подготовке к службе.

Руководство учреждения образования с начала 2023/2024 учебного года заключило договор о сотрудничестве с воинской частью 2007 и Институтом пограничной службы Республики Беларусь в рамках осуществления допрофильной и профильной подготовки учащихся, реализации программ дополнительного образования детей и молодёжи.