05.01.2015

В музее космонавтики

О том, что во второй школе нашего города есть Музей космонавтики, мы слышали ещё в прошлом году.

Решили связаться с экскурсоводами этой школы. Наш классный руководитель Людчик Ирина Иосифовна одобрила наше предложение. Экскурсию решили провести на зимних каникулах.

Небольшая музейная комната, где проходила экскурсия, перенесла нас в мир космоса. Просматривая фильм, казалось, что мы сами находимся в этом корабле. Интересно было посмотреть, как живут космонавты на КМС (космической международной станции), что едят, как спят, как работают, как выходят в открытый космос, как общаются со своими родными… На все эти вопросы нам смогла ответить экскурсовод Ирина Викторовна Неверовская, которая с увлечением рассказывала нам об истории космоса, белорусских космонавтах, о женщинах космонавтах. Мы много нового узнали о нашем земляке Новицком Олеге Викторовиче.

Мы узнали, что планируется открытие ещё одной «космической» комнаты.

Наш 5-й класс обязательно её посетит!

Потапович Ксения