21.10.2016

Осенняя оздоровительная кампания "Калейдоскоп развлечений"

Во время проведения смены «Калейдоскоп развлечений» оздоровительного лагеря с дневным пребыванием в период с 31 октября по 5 ноября 2016 года планируется оздоровить  25 ребят I- IV классов.

Отличие этой оздоровительной кампании от предыдущих в том, что к планированию и проведению воспитательных мероприятий  привлечены волонтеры – члены ученического  самоуправления, участники пилотного социально – образовательного проекта «Ассеss– возможности для всех».

В рамках реализации социально – образовательного проекта «Ассеss– возможности для всех» ребята совершенствуют разговорный английский язык, знакомятся с культурой и традициями  англоговорящих стран, участвуют в культурно-досуговых мероприятиях на английском языке.

Этот проект реализовывается именно на базе нашего Учреждения образования неслучайно - инициатором данного проекта является республиканское общественное объединение «Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО»,  с которым мы сотрудничаем с 2012 года.

Богатый опыт членов клуба ЮНЕСКО «Факел»  в организации и проведении мероприятий, знания и умения, приобретенные в рамках реализации  проекта «Ассеss– возможности для всех»   позволят, на наш взгляд, провести смену «Калейдоскоп увлечений» с максимальной пользой и для участников смены, и для ребят – волонтеров.

Планируется проведение физкультурно-оздоровительных, познавательных мероприятий с использованием интерактивных форм работы, обучение простейшим фокусам с голыми руками и различным  инвентарём (верёвками, карандашами, бумагой, резинками, салфетками, монетами и др.) и многое другое.

Наиболее интересными, на наш взгляд, будут следующие  мероприятия:

1.Утренняя гимнастика «Morninggymnastics», физкультминутка ««One,two,three» (Шастель Леонид, 9 класс, Бересневич Ольга, 10 класс)

2.Конкурсная игровая программа    «Fcquaintanceisland» (Ратникова Мария, 11 класс)

3.Блиц – викторина «Герои английских сказок» (Лебедева Анастасия.11 класс)

4.Мастер- класс «Исцеление магией» (Зеленский Илья, 11 класс)

5.Праздник красок «Colourfestival» (Грицкевич Иван, 11 класс)

6.Праздничный концерт «Прощай, наш лагерь!», дискотека «Dance  festival» (Грицкевич Иван)

Участие  ребят – старшеклассников в оздоровительной кампании в качестве волонтеров позволит не только поделиться своим опытом, но и попробовать себя в роли педагога.

Шастель Леонид, заместитель председателя клуба ЮНЕСКО «Факел»